Система контроля доступа в офис

Система контроля доступа в офис

Если Вы искали защиту от неконтролируемого доступа в офис, Компания "АРИЕНТ" готова предложить Вам не одно, а сразу несколько готовых решений по организации системы контроля доступа, соответствующей требованиям и пожеланиям и обеспечивающей оптимальную безопасность сотрудников, максимальный контроль и удобство эксплуатации.

Самое простое решение СКУД (системы контроля и управления доступом) - это организация контроля доступа без привлечения сложных сетевых устройств и компьютеров, то есть запираемая на электромагнитный или электромеханический замок дверь со считывателем карт или домофоном. Эти системы называются автономными. Причем в данном случае вместо ключа Вы можете пользоваться картой. Однако удобство - это единственный плюс такой системы контроля доступа. Вы не сможете увидеть кто и во сколько вошел и вышел. Данная система просто ограничивает доступ в помещение, и позволяет попасть в него только лицам, которым это разрешено.

Сведения о том, кто и где открыл дверь, получив доступ при помощи идентификатора, будь то ключ или карта, или же отпечаток пальца, то есть полный учет происходящих событий, это преимущество сетевых систем контроля доступа. Так же сетевые скуд имеют в большинстве своем и удаленный доступ, что позволяет находясь дома, в машине, магазине или где либо еще, получить исчерпывающию информацию.

Компания «АРИЕНТ» занимается внедрением систем контроля доступа не только с учетом требований безопасности. Все варианты предлагаемых нами СКУД обеспечивают преимущества во многих других областях, таких как: здоровье и безопасность самих сотрудников, их местоположение, учет рабочего времени персонала, интеграция с охранно-пожарными системами и системами видеонаблюдения.

Зачем нужна система контроля доступа?

Основная цель построения любой, даже самой примитивной системы контроля доступа,- это обеспечение безопасности и ограничение доступа. Несомненно, обыкновенные механические замки, которыми мы пользовались испокон веков, позволяют защитить помещение, но если ключи утеряны или украдены, возникает сразу несколько неудобств: расходы на замену замков и копии ключей, вероятность совершения кражи неустановленными лицами и т.д. Если Вы заходите в помещение с помощью кодового замка, клавиши могут быть скопированы, создавая еще больше угроз безопасности Вашего офиса.

Все компании, будь то малые, средние или большие, имеют активы, которые должны быть защищены от кражи. Существует также проблема защиты персонала и имущества. Поскольку большинство офисов на сегодняшний день закрываются на обыкновенные замки, естественно, что в течение рабочего дня никто не будет закрывать дверь на замок, чтобы не мешать рабочему процессу. Это создает все условия для совершения краж и причинения ущерба злоумышленниками.

Системы контроля доступа являются наиболее надежным и удобным способом защиты Вашего офиса. Вам никогда не придется менять замок снова, в случае, если кто-то потерял карту доступа или украл ее, Вы сможете запретить доступ неугодному лицу.

Как только система контроля доступа установлена, все двери контролируются системой. Никому не пройти без персонального идентификатора внутрь. В случае необходимости, двери могут быть разблокированы в течение обозначенного периода времени.

Посредством программного обеспечения сетевой СКУД можно гибко управлять правами доступа пользователей в помещения. Например, все сотрудники могут получить доступ только через главную дверь здания строго в определенное время. Но доступ к внутренним дверям может получить только тот, для кого есть служебная необходимость, чтобы быть там. Доступ может быть ограничен также по времени или дате.

Яндекс.Метрика